Agenda Escolar| Recursos de aprendizaje | Contáctenos


Horarios

Noticias
 
  • Atención a Padres Secundaria
  • Primero de Bachillerato Administración y Contabilidad

CURSO

PARALELO

ESPECIALIZACIÓN

Nombre del Tutor

Primero

A

Contabilidad y Administración

COBOS VILLACÍS CHRISTIAN

ASIGNATURA

MAESTROS

HORARIO DE ATENCIÓN

COMUNICAC.Y ARCH. INFORMÁT. OPERATORIA DE TECLADOS

TORRES SÁNCHEZ IVONNE MIRELLA

MIÉRCOLES 14H10 A 15H00, VIERNES 08H15 A 09H00; 09H00 A 09H45

CONTAB.GENERAL Y TESORERIA

GESTIÓN ADMINISTRATIVA DE COMPRA-VENTA

DHP

AVILA VERA RICARDO ALFREDO

MIERCOLES 07H30  08h15, JUEVES 10H50  11h30; VIERNES 10h05 A 10H50

DIBUJO TÉCNICO APLICADO

QUINTONG ACOSTA WILSON MIGUEL

MARTES 10H50 A 11H30; 11H30 A 12H15, VIERNES 12H15 A 13H00

FÍSICA

EDUCACIÓN ARTÍSTICA

MOSQUERA  BARATAU MARIA AUXILIADORA

LUNES, MARTES Y JUEVES 08H15 A 09H00

FORMACIÓN CRISTIANA

SANTOS VIERA NEREYDA ROBERTA

LUNES 07H30 A 08H15, LUNES Y VIERNES 08H15 A 09H00

FORMACIÓN PARA LA VIDA

COBOS VILLACÍS CHRISTIAN SAÙL

MIERCOLES 14H10 A 15H00, JUEVES 13H25 a 14h10; VIERNES 13H25 a 14h10

HISTORIA Y CIENCIAS SOCIALES

VELIZ CARRANZA MERCEDES ANTONIETA

LUNES 12H15 A 13H00, MIERCOLES 10H05 A 10H50; VIERNES 08H15 A 09H00

DESARROLLO DEL PENSAMIENTO FILOSOFICO

INFORMÁTICA APLICADA A LA EDUCACIÓN

LETAMENDI MENDIETA JAIME LEONI

LUNES 10H05 A 10H50; MARTES 10H05 A 10H50, MIERCOLES 11H30 A 12H15

LENGUA Y LITERATURA

GALAN RECALDE EDITH GLENDA

LUNES 10H50 A 11H30; 11H30 A 12H15, MARTES 10H05 A 10H50

MATEMÁTICA

CONTRERAS CERVANTES LUIS ANGEL

LUNES 08H15 A 09H00; JUEVES 09H00 A 09H45, VIERNES 09H00 A 09H45

QUIMICA

PEÑA RUIZ BRENDA KATIUSKA

MIÉRCOLES 10H05 A 10H50; JUEVES 08H15 A 09H00, VIERNES 09H00 A 09H45

BUSINESS

VARELES JIMENEZ LUIS ANTONIO

LUNES Y MIERCOLES 11H30 A 12H15, LUNES 12H15 A 13H00

ECONOMICS

TAPIA ALVAREZ CESAR VICENTE

MARTES 10H05 A 10H50; MIERCOLES 07H30 A 08H15, VIERNES 10H50 A 11H30

LANGUAGE ADVANCED

POLANCO ANDRADE OSMANA CECILIA

LUNES 13H25 A 14H10, JUEVES Y VIERNES 10H50 A 11H30

ESTRELLA GUILLEN LUCIA YESENNIA

LUNES 07H30 A 08H15; 08H15 A 09H00, MARTES 14H10 A 15H00

LANGUAGE INTERMEDIATE

VERA RODRIGUEZ REBECA SORAYA

LUNES 10H05 A 10H50; 10H50 A 11H30, JUEVES 14H10 A 15H100

RODRIGUEZ NOHLE ROBERT FERNANDO

MARTES 09H00 A 09H45; MIERCOLES 08H15 A 09H00, JUEVES 07H30 A 08H15

TENORIO CASTILLO MARTHA CECILIA

LUNES Y JUEVES 10H05 A 10H50, MARTES 10H50 A 11H30

VARGAS TOLOZANO JUAN PABLO

LUNES, MIERCOLES Y JUEVES 10H05 A 10H50

FRANCÉS

CARCHI CALLE MELVA LILIAM

MARTES 11H30 A 12H15; 12H15 A 13H00, JUEVES 10H05 A 10H50

BELTRÁN ZÚÑIGA MIGUEL ANGEL

MIÉRCOLES 10H05 A 10H50, MIÉRCOLES Y JUEVES 10H50 A 11H30